Горожане смогут пройти диагностику на остеопороз на ВДНХ

Горожане смогут пройти диагностику на остеопороз на ВДНХ

Горожане смогут пройти диагностику на остеопороз на ВДНХ

До 10 марта на ВДНХ будет действовать акция «Проверь себя на остеопороз», в рамках которой все желающие получат возможность пройти бесплатную диагностику на остеопороз костей. По данным медико-фармацевтического портала Remedium, около 14 млн.

жителей России старше пятидесяти лет имеют остеопороз. Еще 20 млн. человек подвержены остеопении – начальному проявлению заболевания, которое характеризуется снижением минеральной плотности костной ткани. Впервые акция стартовала в июне 2018 года, за время ее проведения обследование прошло более 3000 человек, из которых половина имеет остеопению, у сорока процентов был обнаружен остеопороз, и только десять процентов всех прошедших обследование имеют здоровые кости. Тестирование проводится при помощи ультразвуковой денситометрии и занимает не больше двадцати минут, при этом от пациента не требуется никакой предварительной подготовки. Пройти обследование можно в любой день до 10 марта, с 10.30 до 17.00.

Прием пациентов проводится в павильоне № 12 на ВДНХ в порядке живой очереди.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.
18 августа 2023 г.
ЦСД «Атлант» приглашает детей на занятия в студию «Дошколенок»
Структурное подразделение «Академический» ГБУ ЦСД «Атлант» объявило в соцсетях набор в студию комплексного развития и подготовки к школе «Дошколенок».