Коммунальные службы Академического района готовы к работе зимой

Коммунальные службы Академического района готовы к работе зимой

Коммунальные службы Академического района готовы к работе зимой

Готовность окружных коммунальных служб к работе зимой проверила комиссия из представителей Департамента ЖКХ, Доринвеста, МЧС, Мосжилинспеции, ОАТИ и префектуры ЮЗАО. Как рассказала главный инженер "Жилищника" Академического района Татьяна Ванькова, в зимний период в районе предстоит очищать крыши 240 строений.

Из них 152 - металлическая кровля, 86 - мягкая и 2 - кровли шиферные. В работе будут задействованы 80 бригад, всего - 320 человек. «Все рабочие уже прошли медицинское освидетельствование, проведено дополнительно обучение по кровельным работам зимой», - отметила Татьяна Ванькова.

Готова к работе в зимний период и аварийная бригада, действующая при "Жилищнике". Она и сейчас работает круглосуточно, а специальная техника способна справиться практически с любой непредвиденной ситуацией. Например, на базе имеются две передвижные электроустановки на 100 и 200 кв.

м, которые могут давать освещение и обогрев целому дому. Также подготовлены 45 тепловых пушек. По словам начальника управления механизации «Жилищника района Академический» Андрея Цыплакова, на базе подготовили 13 фронтальных погрузчиков и 5 самосвалов.

Имеются 3 "ротора" для переброски снега и 18 тракторов на базе тракторов "Беларус". Этого арсенала вполне достаточно для того, чтобы в считанные часы справиться с последствиями даже очень мощного снегопада. В целом по ЮЗАО зимой дороги будут убирать более 1000 единиц техники.

Это около 800 погрузочных машин и самосвалов и 200 вспомогательных механизмов. «Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.