Москвичи могут помочь людям и животным на портале mos.ru

Москвичи могут помочь людям и животным на портале mos.ru

Москвичи могут  помочь людям и животным на портале mos.ru

C октября прошлого года на сайте mos.ru заработал благотворительный сервис. С его помощью каждый москвич, зарегистрированный на портале, может в несколько кликов оказать поддержку тяжелобольным детям, людям с инвалидностью, многодетным семьям, женщинам в трудной ситуации или бездомным животным.

Многие жители столицы всегда рады помочь нуждающимся, но порой просто не знают как. Теперь проявить свою заботу можно в несколько кликов, без лишних усилий и временных затрат. Другая серьезная проблема процесса благотворительности — недоверие. Многие люди при всем желании помочь не готовы жертвовать свои деньги фондам, особенно когда речь идет о небольших, малоизвестных организациях.

И этих людей вполне можно понять. Благодаря mos.ru вопрос доверия или недоверия больше не актуален. Сайт работает только с проверенными фондами, добавленными в Реестр благотворительных организаций Москвы. Специалисты Комитета общественных связей и молодежной политики регулярно связываются с каждой организацией напрямую, изучают документы о работе и только после этого выносят решение о внесении в Реестр.

В сервисе благотворительности mos.ru представлены только те организации, которые выдерживают многоэтапную техническую и юридическую проверку.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.