На mos.ru появилась возможность оформить субсидии для франчайзи

На mos.ru появилась возможность оформить субсидии для франчайзи

На mos.ru появилась возможность оформить субсидии для франчайзи

Предприятия, работающие по франшизе (франчайзи) отныне могут подавать заявки на субсидии в онлайн-формате. «В 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru. Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи.

Они смогут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Чтобы оформить субсидию нужно быть зарегистрированным на портале mos.ru в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Оставить заявку можно в разделе «Помощь бизнесу», где имеется вкладка «Субсидии для малого и среднего бизнеса».

Статус заявления можно будет отслеживать в корпоративном кабинете. Подавать электронные заявки могут не только франчайзи, но и резиденты технопарков, участники Московского инновационного кластера, владельцы гостиниц, соцпредприятия и компании из списка приоритетных отраслей.

На данный момент портал mos.ru располагает более чем 200 видов услуг и сервисов в электронном виде. В минувшем году для поддержки бизнеса во время пандемии была утверждена программа из 14 городских субсидий и грантов. В 2021-м финансовую поддержку предпринимателей расширили.

Ознакомиться с условиями и перечнем необходимых документов для получения субсидий, а также оставить заявку можно на сайте Правительства Москвы для столичных предпринимателей. Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.