Наталья Сергунина анонсировала познавательную акцию «День без турникетов»

Наталья Сергунина анонсировала познавательную акцию «День без турникетов»

Наталья Сергунина анонсировала познавательную акцию «День без турникетов»

В заключительной в этом году акции «День без турникетов» примут участие почти 80 организаций, среди них – 10 новых площадок. Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, акция пройдет с 9 по 11 декабря. «С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек.

Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек», — подчеркнула Наталья Сергунина.

Впервые в мероприятии будет участвовать компания, выпускающая элементы дорожной инфраструктуры. Специалисты расскажут об изготовлении светофоров и дорожных знаков. В мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки, покажут процесс создания фарфоровых новогодних украшений.

Культурный центр «Москворечье» проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В.С. Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания. А нлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала в своем офисе проведет мастер-класс «Как найти работу мечты».

Кроме того, занятия для детей пройдут в технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум», «На Зорге», «Наукоград», «Альтаир» и «Калибр». Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.