Обладатель статуса «Московский медбрат» ГКБ № 64 рассказал, как готовился к конкурсу

Обладатель статуса «Московский медбрат» ГКБ № 64 рассказал, как готовился к конкурсу

Обладатель статуса «Московский медбрат» ГКБ № 64 рассказал, как готовился к конкурсу

Обладатель статуса «Московский медицинский брат» сотрудник отделения гнойной хирургии больницы им. В. В. Виноградова Александр Голубев рассказал mos.ru о том, как готовился к конкурсу. Напомним, статусы «Московская медицинская сестра» и «Московский медицинский брат» учредили в июле, а на этой неделе первым 20 специалистам, успешно прошедшим все этапы испытания, вручили свидетельства и нагрудные знаки.

Кроме этого, вместе с почетным статусом они получат ежемесячную прибавку к зарплате. Александр Голубев попал в реанимационное отделение городской клинической больницы имени В. В. Виноградова сразу после медицинского училища. Он заранее узнал все требования конкурса и понял, что соответствует им.

Так, чтобы участвовать, необходимо иметь медицинское образование, а также стаж работы по специальности не менее пяти лет. Чтобы подготовиться к конкурсу, Александр читал много медицинской литературы и постоянно проверял свои знания на практике. На последнем этапе ему необходимо было составить профессиональное портфолио, куда надо было включить все свои сертификаты, информацию о прохождении обучения, повышении квалификации, наградах, а также значимых событиях в профессиональной деятельности.

«Во время прохождения этапов, конечно, пришлось понервничать, но сейчас меня наполняют радость и гордость», — сообщил журналистам победитель. Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.