Почти 6 тысяч пунктов сдачи Единого Госэкзамена откроется в 2021 году

Почти 6 тысяч пунктов сдачи Единого Госэкзамена откроется в 2021 году

Почти 6 тысяч пунктов сдачи Единого Госэкзамена откроется в 2021 году

В этом году ЕГЭ будут сдавать более 724 тысяч человек, из них почти 630 тысяч - выпускники 2021 года. "Единый" стартует уже 31 мая: экзамены пройдут почти в 6 тысячах пунктах по всей стране и за рубежом. Большинство из них - школы. «Среди них есть пункты, которые размещены у нас в больницах, пункты проведения экзаменов на дому.

Это особая категория участников с ОВЗ, как правило. Все ребята, которые проходят лечение в данный момент, заранее могли обратиться», - отметил Анзор Музаев, глава Рособрнадзора. Особое внимание уделяется мерам безопасности, специальные группы сотрудников МВД будут в каждом экзаменационном пункте.

Кроме того, во время ЕГЭ в школах будут дежурить семь тысяч медицинских работников, которые при необходимости смогут оказать помощь выпускникам. Плюс в силе остаются правила, опробованные в прошлом году: социальное дистанцирование, термометрия на входе и дезинфекция.

Организаторам экзаменов снова придется работать в средствах защиты – масках и перчатках. В Рособрнадзоре подчеркнули, что решение о допуске участника на экзамен принимает медицинский работник. Анзор Музаев добавил, за объективностью проведения экзамена будут следить почти две тысячи федеральных общественных наблюдателей и столько же онлайн-наблюдателей.

Выпускные школьные экзамены в этом году пройдут с 31 мая по 17 июля. Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать нынешнем году в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам - русскому языку и математике. Остальных выпускников в рамках ЕГЭ ждет только один обязательный экзамен по русскому языку.

Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.