Проекты старшеклассников представлены в тор-5 на ВДНХ

Проекты старшеклассников представлены в тор-5 на ВДНХ

Проекты старшеклассников представлены в тор-5 на ВДНХ

Старшеклассники школы № 1534 с большим успехом выступили в ТОП 5 лучших проектов "МоскваПолис" на главной сцене павильона ВДНХ «Россия - моя история». Об этом сообщается на сайте школы. «Презентация нового проекта Центра патриотического воспитания и школьного спорта “МоскваПолис” прошла 23 ноября в павильоне ВДНХ «Россия - моя история».

На ступеньках амфитеатра собрались десятки зрителей конкурса школьных идей-проектов. Юные изобретатели предлагали решения актуальных проблем в сферах разработки компьютерных игр, программирования, мобильных приложений, инженерного дела и веб-сайтов", говорится в сообщении.

Учащиеся школы (Ольга Петрова с проектом "Создание системы позиционирования в пространстве для слабовидящих и сотрудников спецслцжб, работающих в условиях ограниченной видимости", Дмитрий Антонцев и Андрей Шварц с проектом "Создание образовательного портала "Knowlenge Land" для обучения детей программированию с нуля") стали участниками нового образовательного проекта "Москваполис".

Специалисты оценили их креативные идеи. Ольга выступала на основной сцене среди ТОП 5 проектов, а Андрей с Димой выступали в "Зоне идей". Интервью у Ольги брали журналисты телеканала Москва 24, а Андрей и Дима обменялись контактами с компанией, которая уже сегодня готова поддержать и запустить их проект в масштабе города.

Авторство всех идей официально остается у ребят! Это новый, но очень важный формат для молодых ученых. «Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.