«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали премию в области билетных решений

«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали премию в области билетных решений

«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали премию в области билетных решений

Проект «СберТройка» и приложение «Московский транспорт» стали победителями ежегодной премии Transport Ticketing Award 2021 в области билетных решений. В номинации Best MaaS Initiative стало лучшим приложение «Московский транспорт». А «самой умной билетной программой» признали «СберТройку».

«В столице создана лучшая билетная система. Москва — это город номер один в мире по количеству удобных способов оплаты проезда. Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей.

Другой проект по интеграции «Тройки»меняет передвижения по всей стране — теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу. «Тройка»— это единый билет на всех видах транспорта Москвы»,— рассказал руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Кстати, с прошлого года «Тройка» стала персонализированной. Теперь ее можно привязать в личном кабинете приложения «Моя Москва», а в случае потери карты — все средства перенести на новую. Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.
18 августа 2023 г.
ЦСД «Атлант» приглашает детей на занятия в студию «Дошколенок»
Структурное подразделение «Академический» ГБУ ЦСД «Атлант» объявило в соцсетях набор в студию комплексного развития и подготовки к школе «Дошколенок».