«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали премию в области билетных решений

«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали премию в области билетных решений

«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали премию в области билетных решений

Проект «СберТройка» и приложение «Московский транспорт» стали победителями ежегодной премии Transport Ticketing Award 2021 в области билетных решений. В номинации Best MaaS Initiative стало лучшим приложение «Московский транспорт». А «самой умной билетной программой» признали «СберТройку».

«В столице создана лучшая билетная система. Москва — это город номер один в мире по количеству удобных способов оплаты проезда. Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей.

Другой проект по интеграции «Тройки»меняет передвижения по всей стране — теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу. «Тройка»— это единый билет на всех видах транспорта Москвы»,— рассказал руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Кстати, с прошлого года «Тройка» стала персонализированной. Теперь ее можно привязать в личном кабинете приложения «Моя Москва», а в случае потери карты — все средства перенести на новую. Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

31 января 2025 г.
Коворкинг-центр НКО Академического района организует сюжетную игру «Фестивалимся» 5 февраля
Коворкинг-центр НКО в Академическом районе по адресу: улица Винокурова, дом 2 приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в сюжетной игре «Фестивалимся». Об этом пишет mos.ru.
28 января 2025 г.
В ОК «Юго-Запад» провели урок мужества, посвященный годовщине освобождения Ленинграда
В отделении «Академическое» ОК «Юго-Запад» прошло патриотическое мероприятие, посвященное 81-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщается на сайте учреждения.
24 января 2025 г.
ЦМД «Академический» проводит набор на занятия по зумбе
ЦМД «Академический» приглашает пенсионеров на занятия зумбой в клуб «Яркая жизнь». Об этом сообщается в социальных сетях учреждения.
14 января 2025 г.
В кинотеатре «Салют» покажут фильм «Театр в кино: Щелкунчик» 22 января
В кинотеатре «Салют» 22 января в 19:15 состоится показ фильма «Театр в кино: Щелкунчик». Об этом сообщается на официальном сайте культурного учреждения.