Сергей Собянин: По просьбам родителей организовали трансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных

Сергей Собянин: По просьбам родителей организовали трансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных

Сергей Собянин: По просьбам родителей организовали трансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных

Из отделений реанимации и патологии новорожденных в столице ведутся видеотрансляции, сообщил Сергей Собянин в своем блоге. Такая функция сейчас доступна в перинатальном центре городской больницы № 24, инфекционной клинической больнице № 2, Морозовской детской городской больнице и роддоме городской клинической больницы № 15 имени Филатова.

«В рамках пилотного проекта, который проходит в перинатальном центре ГКБ № 24, на кувезах для недоношенных детей были установлены камеры видеонаблюдения. Родители могут постоянно следить за состоянием своих малышей. Конечно, переживания за судьбу родного человечка никуда не исчезнут.

Но когда он у вас перед глазами, то на душе становится чуточку легче», — уверен мэр Москвы. Чтобы получить доступ к трансляции, родителям нужно написать заявление. Индивидуальную временную ссылку они получат по электронной почте. Решение о видеотрансляции принимает заведующий отделением или лечащий врач.

Ведется она круглосуточно (кроме моментов лечебно-диагностических манипуляций или технических работ). Мэр столицы добавил, что видеозаписи не сохраняются и никуда не передаются, а доступ к ним есть только у родителей и ограниченного круга технических специалистов.

За полтора года этой возможностью воспользовались уже 437 семей. Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.
18 августа 2023 г.
ЦСД «Атлант» приглашает детей на занятия в студию «Дошколенок»
Структурное подразделение «Академический» ГБУ ЦСД «Атлант» объявило в соцсетях набор в студию комплексного развития и подготовки к школе «Дошколенок».