Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» проведут в Москве 23-25 сентября

Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» проведут в Москве 23-25 сентября

Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» проведут в Москве 23-25 сентября

Порядка 100 креативных площадок столицы примет участие в сентябрьской акции «День без турникетов». Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра города Наталью Сергунину, с 23 по 25 сентября в столице пройдет традиционная познавательная акция «День без турникетов».

Москвичи побывают с экскурсией на крупных городских предприятиях и в небольших мастерских профессионалов своего дела, в технопарках, офисах технологических компаний и современных образовательных центрах. «На этот раз программа посвящена креативным индустриям.

Сентябрьская акция «День без турникетов» охватывает около 100 креативных площадок города. Участники познакомятся с инструментарием и особенностями разных творческих профессий. На экскурсии приглашают киностудии, культурные центры, галереи, арт-пространства и мастерские», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Все мероприятия будут идти очно с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических мер. Для посещения площадок необходима предварительная регистрация. Во время экскурсии по «Союзмультфильму» дети и их родители познакомятся с экспозицией «Золотая коллекция студии», где смогут окунуться в атмосферу мира анимации, посмотреть на любимых героев и узнать секреты создания мультфильмов.

Музей-театр «Булгаковский дом» организует маршрут по тайным комнатам, где посетители смогут позвонить по телефонам XX века, встретить Кота Бегемота и выпить чай в буфете «302-бис». Сотрудники кинокомпании «Улица Сергея Эйзенштейна» расскажут посетителям о стадиях и тонкостях кинопроизводства.

Там можно будет понаблюдать за деятельностью актеров, съемочным процессом фильма «Брат-3» и задать интересующие вопросы. В Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой можно будет узнать интересные подробности о жизни театра, осмотреть гримерные комнаты и костюмерный цех, посетить студию звукозаписи или заглянуть на репетицию спектакля.

Юные участники акции «День без турникетов» приглашены на мастер-классы по основам актерского мастерства и сценической речи от студии «Мастерская Артист». Также в акции участвует культурный центр «Хитровка». Во время экскурсии по нему посетители увидят реконструированные исторические подвалы XVIII века, театральную площадку и многое другое.

Также свои двери откроет Центральный московский ипподром, гости которого познакомятся с историей архитектуры здания, узнают чем отличается бег от скачек, а наездники от жокеев. Посетители увидят в том числе тренировки лошадей и смогут прокатиться на русской тройке.

В числе других участников акции «День без турникетов» частная галерея, интерьерное бюро, VR-клуб, Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой. Для посещения мероприятий требуется регистрация. Фото: mos.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.
18 августа 2023 г.
ЦСД «Атлант» приглашает детей на занятия в студию «Дошколенок»
Структурное подразделение «Академический» ГБУ ЦСД «Атлант» объявило в соцсетях набор в студию комплексного развития и подготовки к школе «Дошколенок».