Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта

Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта

Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта

В рамках благоустройства на Ленинском проспекте появится велодорожка длиной 4,3 км, вдоль которой откроют 18 станций проката, установят 230 велопарковок. Об этом сообщил мэр Москвы в личном блоге. По словам Сергея Собянина, на дублерах и у метро «Тропарево» появится около 170 дополнительных парковочных мест.

«Для улучшения уличного освещения установим 780 новых фонарей разных форматов – от 4 до 9 м. Пешеходные переходы будут подсвечены специальными контраст­ными светильниками. Осенью на Ленинском проспекте будут высажены несколько новых деревьев-крупномеров и тысячи кустарников.

Будут отремонтированы 4 детские и спортивные площадки в прилегающих дворах», – поделился планами мэр. Градоначальник отметил, что из-за строительства новых станций метро благоустройство Ленинского проспекта пройдет по нестандартной схеме. «Сначала – в 2020-21 годах – на периферийном участке от улицы Кравченко до МКАД.

И лишь затем – в головной и средней части магистрали между Калужской площадью и улицей Кравченко», – рассказал мэр. Основная цель благоустройства состоит в том, чтобы подновить обветшавшую инфраструктуру, сохранив привычный облик парадной магистрали столицы.

Собянин добавил, что в этом году планируется отремонтировать множество небольших районных скверов, пешеходных дорожек и дворов. Фото: sobyanin.ru.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

14 января 2025 г.
В кинотеатре «Салют» покажут фильм «Театр в кино: Щелкунчик» 22 января
В кинотеатре «Салют» 22 января в 19:15 состоится показ фильма «Театр в кино: Щелкунчик». Об этом сообщается на официальном сайте культурного учреждения.
27 декабря 2024 г.
ЦКиД «Академический» приглашает всех желающих на «Новогодний бал у ёлки» 5 января
Центр культуры и досуга «Академический» организует 5 января «Новогодний бал у ёлки». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
24 декабря 2024 г.
В кинотеатре «Салют» 29 декабря организуют показ фильма-спектакля «Глобус: Двенадцатая ночь»
В кинотеатре Москино «Салют» 29 декабря в 15:15 состоится показ фильма-спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Globe: Двенадцатая ночь» в режиссерской постановке Тима Кэрролла. Об этом сообщается на сайте культурного учреждения.
20 декабря 2024 г.
Дарвиновский музей изменит график работы в праздники
Дарвиновский музей в соцсетях рассказал, как будет работать в новогодние праздники.