Участники проекта «Московское долголетие» Академического района посетили завод «Гжель»

Участники проекта «Московское долголетие» Академического района посетили завод «Гжель»

Участники проекта «Московское долголетие» Академического района посетили завод «Гжель»

На днях участники проекта «Московское долголетие» филиала «Академический» совершили экскурсию на завод «Гжель», куда их доставил Добрый автобус. Об этом сообщается в аккаунте филиала в социальной сети фейсбук. «Добрый автобус» частый гость в филиале «Академический» территориального центра социального обслуживания «Зюзино», который всегда готов помочь участникам проекта «Московское долголетие» побывать в интересных местах и познакомиться с музеями, достопримечательностями и народными промыслами столицы и ближайшего Подмосковья.

Так, на днях, «Добрый автобус» отвез наших долглетов на завод «Гжель», который находится в Раменском районе Московской области. История предприятия начинается с 1990 года, когда на арендованных площадях (цех №3 завода «Электроизолятор») был организован производственный кооператив «Галактика» по изготовлению товаров народного потребления из фарфора с художественной росписью в стиле Гжельского промысла.

Первыми изделиями были фарфоровые подсвечники с использованием деревянного элемента из дуба, чайники и другая посуда. Музей, расположенный на территории сельского поселения Гжельское в с.Речицы, был открыт на базе современного производства, выпускающего художественный фарфор по старинным традициям гжельских мастеров.

«Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.