В Академическом районе прошла последняя в этом году встреча населения с главой управы

В Академическом районе прошла последняя в этом году встреча населения с главой управы

В Академическом районе прошла последняя в этом году встреча населения с главой управы

Последнюю в уходящем году встречу с жителями глава управы Академического района Эльвира Шигабетдинова начала с поздравления с наступающим Новым годом, подготовка к празднованию которого стала темой собрания. Встреча жителей Академического района с главой управы, состоявшаяся 18 декабря, была посвящена актуальной теме подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова на территории района.

Первым перед собравшимися выступил представитель МЧС - Илиев С.В., который озвучил статистику о пожарах на территории района и мерах безопасности, которые следует соблюдать во избежание неприятностей. Илиев обратил внимание на то, что впереди нас ждут длинные новогодние и Рождественские праздники, а это предполагает и праздничную иллюминацию, и, конечно, запуск петард, фейерверков и салютов.

Сотрудник МЧС предупредил, что запуск пиротехнических устройств разрешается только на специально отведенной для этого площадке — в Академическом районе на трамвайном пятачке по адресу: Ивана Бабушкина, д. 20, Ни в коем случае нельзя делать этого возле домов.

При этом следует приобретать только качественную пиротехническую продукцию. Специалист также напомнил жителям района, что следует принять меры во избежание загорания мусора, а приквартирные холлы должны быть свободными и обеспечить эвакуацию в случае возникновения пожара.

Особое внимание в ходе праздников будет уделяться безопасности в местах массового посещения и пребывания людей — храмах, музеях и другиех общественных местах. В живом диалоге с жителями района специалист МЧС ответил на вопросы и взял на заметку адреса, жители которых выражали беспокойство по тем или иным вопросам, чтобы урегулировать проблемы.

Вторым выступающим, которому глава управы передала слово, стал директор центра спорта и досуга «Орион» Артем Сидоренко. Он ознакомил собравшихся с праздничными мероприятиями, запланированными практически во всех учреждениях культуры и досуга Академического района.

Старт им уже дан. Так, прошел мастер-класс по изготовлению подарков и новогодних игрушек в Центре «Академический», выставка новогодних открыток, интерактивное мероприятие «Калядки, калядки», концерт «Мелодии заснеженной Москвы» в библиотеке № 186 и др.

Всего в районе к Новогодним праздникам подготовлено 44 мероприятия - 27 досуговых и 17 спортивных. Причем адресованы они жителям района всех возрастных групп. Это и новогодние елки, и концерты, интерактивные костюмированные представления, турниры, спортивное мероприятие в парковой зоне «Новые Черемушки» и новогодний бал для участников проекта «Московское долголетие».

А на новогоднем празднике для воспитанников «Ориона» и жителей Академического района в роли Деда Мороза выступает сам директор центра — Артем Николаевич Сидоренко. Всем участникам встречи было предложено получить ксерокопию плана праздничных мероприятий, чтобы составить с учетом их собственный и не пропустить самое интересное.

В конце встречи жители смогли пообщаться с руководством района по различным интересующим их вопросам. «Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.