В Академическом районе прошла «Вахта памяти»

В Академическом районе прошла «Вахта памяти»

В Академическом районе прошла «Вахта памяти»

В Академическом районе, возле мемориала Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг, расположенного в сквере на улице Новочеремушкинская, центром спорта и досуга «Орион» была организована «Вахта памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Возле мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг в сквере, расположенном на пересечении ул.Новочеремушкинская д.16 и Дмитрия Ульянова, 32, в память о великом подвиге народа зажглась свеча памяти и состоялось возложение цветов к обелиску с именами павших героев.

Ежегодно у мемориала ВОВ 1941-1945 гг, расположенного в сквере на пересечении ул.Новочерёмушкинская д.16 и Дмитрия Ульянова д.32 в память о великом подвиге народа загорается свеча памяти. Жители Академического района, ветераны Отечественной войны, дети и взрослые несут «Вахту памяти» и вспоминают героев.

В День, который послужил началом страшного испытания и великого горя, воспитанники центра «Орион» в режиме онлайн прочитали стихи о войне и произнесли слова благодарности славным защитникам Родины, павшим героям и ветеранам, прошедшим Великую Отечественную войну.

«Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.