В коворкинг-центре обсудят проблемы прав детей при раздельном проживании их родителей

В коворкинг-центре обсудят проблемы прав детей при раздельном проживании их родителей

В коворкинг-центре обсудят проблемы прав детей при раздельном проживании их родителей

В коворкинг-центре НКО ЮЗАО, расположенном в Академическом районе на ул. Винокурова, д. 2, состоится круглый стол на тему: «Актуальные проблемы соблюдения прав ребенка при раздельном проживании родителей». 21 августа в коворкинг-центре НКО в ЮЗАО Академия стратегически инициатив проводит круглый стол на тему «Актуальные проблемы соблюдения прав ребенка при раздельном проживании родителей».

Проведение круглого стола предусмотрено задачами проекта Академии стратегических инициатив «Гармония – детям! Системное психолого-правовое сопровождение разводящихся семей», который получил поддержку в виде гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Информационными партнерами мероприятия выступают журнал «Судья», ИА «Гарант» и портал Душевная Москва. В ходе круглого стола можно будет задать вопросы экспертам, обсудить сложные случаи из практики, обменяться мнениями. К обсуждению будут предложены вопросы: о проблеме применения специальных психологических знаний в непроцессуальной форме и возможных путях решения; об установлении органами опеки адаптационных периодов, а также критериях (или их отсутствии) при вынесении распоряжений о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя; о проблеме психологического индуцирования в остроконфликтных семейных разводах на стадии судебного процесса и в исполнительных производствах; о возможностях и ограничениях медиации в семейном конфликте; о проблеме передачи и отобрания ребенка в случае, если озвучиваемый ребенком отказ противоречит его интересам и др.

Организаторы приглашают к участию в мероприятии юристов, психологов, медиаторов, специализирующихся на сопровождении семейных споров о воспитании детей. Телефон для аккредитации участников: +7(495)131-51-65, e-mail: info@academsi.org (в теме письма просьба указывать «Круглый стол 21 августа»).

«Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.
18 августа 2023 г.
ЦСД «Атлант» приглашает детей на занятия в студию «Дошколенок»
Структурное подразделение «Академический» ГБУ ЦСД «Атлант» объявило в соцсетях набор в студию комплексного развития и подготовки к школе «Дошколенок».