В Музее Героев скоро откроется выставка «Когда мы были на войне…»

В Музее Героев скоро откроется выставка «Когда мы были на войне…»

В Музее Героев скоро откроется выставка «Когда мы были на войне…»

21 февраля в "Музее Героев Советского Союза и России" - отдел "Музея-панорамы "Бородинская битва" - состоится открытие выставки "Когда мы были на войне…" Семейный альбом в память Великой войны". Первая Мировая война, предопределившая многие события XX века – революции, крушение империй и создание новых государств.

Война, ставшая прологом XX века и подлинным завершением века XIX. Для большинства современных людей в их отношении к предкам – участникам Первой мировой войны 1914-1918 годов сохранился "разрыв поколений". Многие не представляют, как и где воевали их предки в Первую мировую, какова была их повседневная жизнь в условиях первого глобального мирового конфликта. Выставка "Когда мы были на войне…" – это попытка рассказать о судьбах простых людей, увидеть войну глазами наших соотечественников из окопов под огнем артиллерии и в минуты отдыха между боями, во время страшной химической атаки и из палаты военного госпиталя.

Об их чувствах и мыслях в этот момент нам останется только гадать по старым фотографиям и чудом сохранившимся зарисовкам военных лет. На выставке будут представлены сохранившиеся в семейных архивах и частных коллекциях личные вещи, фотографии и документы участников Первой Мировой войны, обмундирование и снаряжение разных родов войск, наградное и боевое оружие.

Выставка организована Музеем-панорамой "Бородинская битва" при участии частных коллекционеров и Общества потомков участников Первой мировой войны. Открытие выставки состоится 21 февраля в 18:00, о на будет работать до 30 июня 2019 года. Возрастная категория: 12+ Напомним, что Музей Героев находится в Академическом районе по адресу: ул.

Б. Черемушкинская, д. 24, корп. 3. «Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.