В школе № 45 реализуется проект «Ученые в школы»

В школе № 45 реализуется проект «Ученые в школы»

В школе № 45 реализуется проект «Ученые в школы»

В рамках XIV Московского фестиваля реализуется проект "Ученые в школы", который активно проводят в школе № 45 им. Л.И. Мильграма. Благодаря этому проекту ученые приходят в школы и рассказывают ребятам об интересных научных фактах и достижениях. 11 октября в школу № 45 им.

Л.И. Мильграма пришла директор центра по работе с абитуриентами, доцент АТиСО (Академии труда и социальных отношений) Татьяна Юрьевна Пашко с очень интересным докладом на тему "Химия гор: почему вулканы Камчатки красного цвета, а Эверест золотого?" Как сообщается на сайте школы, учащиеся активно отвечали на вопросы лектора и демонстрировали хорошие знания химии, в чем огромная заслуга педагогов школы.

В конце встречи участники получили памятные сувениры, а самые активные из них - призы. В сообщении отмечается, что с 11 по 13 октября в рамках IX Всероссийского фестиваля науки пройдет XIV Московский фестиваль "NAUKA 0+", одним из важных проектов которого является «Ученые в школы».

Организаторами фестиваля выступают Правительство Москвы, Департамент образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и Минобрнауки. «Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.