В ЮЗАО пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В ЮЗАО пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В ЮЗАО пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Традиционный фестиваль «Пасхальный дар» стартует в столице 25 апреля, праздничные площадки откроются по всему городу, в том числе в ЮЗАО. Как сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, в ходе фестиваля программы представят 32 крупнейших благотворительных фонда: «Жителей и гостей столицы ждут более 160 мастер-классов, свыше ста лекций и семинаров, а также концерты и спортивные мероприятия.

На площадках организуют сбор средств и вещей для малообеспеченных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, а все желающие смогут пообщаться с сотрудниками благотворительных организаций». В ЮЗАО на Профсоюзной улице, 41 появится «Благотворительная гостиная», в которой с 25 апреля до 5 мая будут проходить различные мероприятия.

Так, 25 апреля здесь пройдут лекции профессионального психолога о том, как подружиться со своими детьми, 26 апреля на площадке фестиваля научат мастерить пасхальных кроликов, цыплят и «синих птичек мечты», а 27 апреля состоится игра - жизнь на ощупь.

Научиться расписывать пасхальные яйца и матрешек, создавать необычные картины можно будет 28 апреля. Кроме того, как сообщает окружная газета «Москва За Калужской заставой», 27 апреля на бульваре Дмитрия Донского в ЮЗАО сотрудники благотворительного фонда ознакомят с традиционной русской пасхальной росписью и научат красиво вышивать.

Мастер-класс по созданию декоративных цветов проведет дизайнер Юлия Прохорова. «Твоя газета» Новости Академического района.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

14 января 2025 г.
В кинотеатре «Салют» покажут фильм «Театр в кино: Щелкунчик» 22 января
В кинотеатре «Салют» 22 января в 19:15 состоится показ фильма «Театр в кино: Щелкунчик». Об этом сообщается на официальном сайте культурного учреждения.
27 декабря 2024 г.
ЦКиД «Академический» приглашает всех желающих на «Новогодний бал у ёлки» 5 января
Центр культуры и досуга «Академический» организует 5 января «Новогодний бал у ёлки». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
24 декабря 2024 г.
В кинотеатре «Салют» 29 декабря организуют показ фильма-спектакля «Глобус: Двенадцатая ночь»
В кинотеатре Москино «Салют» 29 декабря в 15:15 состоится показ фильма-спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Globe: Двенадцатая ночь» в режиссерской постановке Тима Кэрролла. Об этом сообщается на сайте культурного учреждения.
20 декабря 2024 г.
Дарвиновский музей изменит график работы в праздники
Дарвиновский музей в соцсетях рассказал, как будет работать в новогодние праздники.