Юные волейболисты Академического района готовы к межрайонным соревнованиям

Юные волейболисты Академического района готовы к межрайонным соревнованиям

Юные волейболисты Академического района готовы к межрайонным соревнованиям

Восемь юных волейболистов 17 сентября приняли участие в соревнованиях по волейболу в рамках спартакиады «Московский двор - спортивный двор» в Академическом районе. Ребята будут представлять свой район на межрайонных соревнованиях, который пройдут 26 сентября в Ясеневе, сообщила методист спортивно-досугового центра «Орион» Надежда Бабаева.

Турнир, организованный центром, проходил на спортивной площадке по улице Профсоюзной, дом 11/11. Подростки разбились на две команды - по 4 человека в каждой. Покрытие из искусственной травы со свежей разметкой позволило участникам избежать травм и сразу наладить взаимодействие в игровых зонах.«Ребята показали силу, ловкость, дисциплинированность, чувство партнера по команде.

Подобные мероприятия наш центр проводит регулярно, это помогает приобщить молодежь к спорту, популяризировать волейбол и укрепить здоровье игроков», - отметила она. В турнире юные волейболисты отработали основные приемы и техники перед межрайонными соревнованиями, которые пройдут 26 сентября в Ясеневе.

Все игроки готовятся принять в нем участие. Спортивно-досуговый центр «Орион» находится по адресу: улица Винокурова, дом 12, корпус 5, строение 1, в шаговой доступности от метро «Академическая». Здесь представлены 24 спортивные секции для взрослых и детей и 25 кружков художественно-эстетического творчества.

Для посетителей центра доступны изостудии, мастерская костюма, вокальные, театральные и музыкальные дисциплины. Работает кружок для детей раннего развития и подготовке к школе, студия «Мама и малыш». Уточнить график работы и ознакомиться с полным перечнем секций центра можно по телефону: 8(499)235-00-85.

Фото: pixabay.com.

Источник: https://akademichesky.mos.ru

Новости в Академическом районе

19 апреля 2024 г.
Школа №45 проведет акцию «Собери — принеси — спаси!» 24 апреля
Школа №45 проведет весенний сбор макулатуры и пластика 24 апреля. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
10 ноября 2023 г.
ЦКиД «Академический» организует вечеринку «Волшебный мир кино» 11 ноября
В центре культуры и искусства «Академический» 11 ноября в 17:00 состоится танцевальная вечеринка «Волшебный мир кино». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
6 октября 2023 г.
В ЦКиД «Академический» до 30 ноября можно увидеть выставку «Города России»
Центр культуры и досуга «Академический» приглашает всех желающих до 30 ноября увидеть выставку атмосферных картин художницы Виктории Осемёркиной «Города России». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
25 августа 2023 г.
Библиотека №178 приглашает на прогулку по Новым Черемушкам 9 сентября
Детская библиотека №178 приглашает всех желающих на прогулку 9 сентября. Об этом пишет mos.ru.